Главная » В мире, Интересное

Американские ученые нашли подтверждение существования воды на Марсе


27.03.2013 Нет комментариев

2355322532535754Американские уверены, что когда-то давно на Марсе имелась жизнь. Подтверждения этому нашел Curiosity. Аппарат сделал анализ пудры, полученной в процессе бурения Красной планеты. В составе породы обнаружены следы водорода, кислорода, азота, углерода, серы и фосфора. Это говорит о наличии здесь воды, а, значит, и форм жизни.

Специалисты отметили уникальный химический состав образцов, позволяющий говорить о наличии химической энергии.
Напомним, углубление в поверхности Марса аппарат просверлил в феврале. Получение образцов оказалось наиболее важным этапом всей миссии Curiosity. Ранее на Красной планете ничего подобного на не проводилось. В итоге операция завершилась успешно. Взятая проба была доставлена на рабочий стол, расположенный внутри марсохода. Результаты немедленно отправились на Землю.

Точные доказательства существования на Марсе микроорганизмов еще не получены. Но следы воды в пудре однозначно говорят о большой вероятности наличия на Красной планете жизни. Ранее здесь были озера, в которых, видимо, существовали микроорганизмы.

Приятно порадовать свою вторую половинку поможет мужская пижама предлагаемая в интернет магазине pyjama-party.ru по выгодным ценам с гарантией качества.