Главная » Общество

Обама рассказал, почему он не желает видеть Путина


11.08.2013 Нет комментариев

Обама рассказал, почему он не желает видеть ПутинаИздание Associated Press заявляет о том, что 9 августа в ходе проведения пресс-конференции Барак Обама сказал, что его решение об отказе сентябрьской встречи с российским президентом связано, как с предоставлением убежища Сноудену, так и с другими причинами.

В последние месяцы между двумя государствами обострились противоречия по нескольким вопросам, в частности по вопросам соблюдения прав человека и по урегулированию конфликта в Сирии.

Прогресс в двусторонних отношениях, по словам Обамы, был достигнут ещё во времена президентства Медведева, с возвращением Путина ситуация ещё больше накалились. При этом, по уточнению Reuters, некорректно говорить о плохих личных отношениях между Обамой и Путиным. Обама призвал в вопросах отношений с США «смотреть вперёд».

При этом Обама отдельно коснулся вопроса со Сноуденом и подчеркнул, что не считает этого человека патриотом своей страны. Если Эдвард и вправду считает, что поступил правильно, то он должен вернуться в Америку и отстаивать свою позицию в суде. Обама добавил, что в ближайшем времени будет опубликована информация о секретных программах слежки для того, чтобы успокоить встревоженное заявлением Сноудена общество.

Американский президент на пресс-конференции также заявил, что призывы некоторых американских сенаторов и правозащитников, касающиеся бойкотирования сочинской Олимпиады, из-за действующего на территории РФ закона о запрете пропаганды гомосексуализма не поддерживает. «Если в российской сборной нет спортсменов — геев, то это, возможно, сделает их слабее», – высказал свою позицию Барак.

Встреча Путина и Обамы намечалась в сентябре в столице РФ накануне петербургского саммита. Двумя днями ранее американский президент отказался от визита. Администрация американского президента подчеркнула, что Обама приедет в Санкт-Петербург на саммит G-20, как и было запланировано.

Если интересует аренда сервера, то лучший платный хостинг могут предоставить на сайте hosting.reg.ru. Этот хостинг позволит вашим сайтам «летать» и работать беспрерывно на выгодных условиях.