Главная » Экономика

Индия открыта для иностранных компаний


01.01.2013 Нет комментариев

88878457474545774534Парламент Индии одобрил предложение открыть доступ к рынку розничной торговли для всех зарубежных компаний. С этим решением согласились промышленники и предприниматели страны. Глава комитета торгово-промышленных палат Индии подчеркнул, что все поддерживают правительство, поскольку стране необходимо идти вперед. Сейчас нужны инвестиции из других государств.

Теперь иностранные компании смогут получить до 51% акций розничных индийских сетей. Это значит, что огромные ритейлеры («Teско» или «Уолмарт») скоро появятся здесь. Манмохан Сингх (премьер Индии) сообщал о возможном принятии данного решения. Однако оппозиция высказалась против этого.

Ананд Шарма (глава коммерции страны) уверен, что мера поднимет фермеров на новый уровень, дав им новых покупателей. Сейчас до 40% всех овощей и фруктов в Индии так и остаются невостребованными, поскольку у фермеров просто нет помещений, чтобы хранить их. В итоге овощи и фрукты остаются гнить на полях. Это приводит к потере порядка 9,2 миллиардов долларов каждый год.

Получить дополнительные заказы на производство помогут государственные заказы. Подробную информацию Вы можете найти в 94-фз редакция 2013 на сайте gov-zakupki.ru