Главная » Мысли вслух, Общество, Экономика

На рынке аренды элитной недвижимости россияне продолжают теснить иностранцев


25.02.2013 Нет комментариев

43654653255235532325Ранее аренда квартиры в сорок тысяч долларов (ежемесячный платеж) была в основном прерогативой иностранцев. Теперь же в подобное жилье в Москве все чаще въезжают россияне.

По итогам 2012 года россияне оказались наиболее платежеспособными квартиросъемщиками, иностранцы, напротив, менее активно ведут себя. Если в 2011 году соотечественники максимально тратили на аренду квартиры 35 тысяч долларов ежемесячно, то сейчас показатель вырос до 50 тысяч долларов. Причем такие квартиры пользуются хорошим спросом.

Представители «Penny Lane» отмечают увеличение запросов на аренду жилья дороже десяти тысяч долларов. Более того, 25 тысяч долларов решаются заплатить исключительно россияне. Иностранцы так много денег за аренду выкладывать не хотят.

Эксперты «Penny Lane» назвали и причину этого. Дело в том, что для иностранных сотрудников квартиры снимают компании. В 2012 году они уменьшили бюджеты, что повлияло и на возможность платы за аренду. Поскольку подобные программы утверждаются обычно раз в три года, то их последствия будут ощущаться еще долго.

По материалам: Forex.ru