Главная » Экономика

РФ не намерена давать отсрочку Украине по погашению задолженности по топливу


09.12.2013 Нет комментариев

РФ не намерена давать отсрочку Украине по погашению задолженности по топливуКомпания Газпром не достигла абсолютно никаких договоренностей с Украиной, касающихся переноса сроком погашения задолженности за уже поставленное топливо, заявляет Алексей Миллер порталу РИА Новости. Это опровергает распространённую Нафтогазом сутками ранее информацию о том, что РФ дала отсрочку Украине до января следующего года.

Миллер заявляет, что Украина задолжала за 2 последних месяца поставок топлива более 2 миллиардов американских долларов. В настоящее время активно ведутся переговоры, касающиеся урегулирования задолженности.

Глава Нафтогаза Бакулин говорил о переносе сроков погашения. Он заявлял, что стороны договорились о том, что за поставленный за 3 месяца газ Украина рассчитается весной следующего года. Также он добавил, что до 7 декабря Украина не может погасить долг за август, так как работа правительства заблокирована следствие происходящей в стране ситуации.

В середине осени Украина начала накапливать задолженность по газу перед Россией. Медведев пригрозил Киеву, что поставки газа будут производиться по предоплате. В подписанных документах говорится о том, что Газпром имеет право требовать аванс, в том случае, если Украина будет задерживать переводы. После того, как Украина постепенно начала погашать долги, решение о предоплате отменили.

Украина задолженность объясняет задержку потребителей по выплате топлива. В свою очередь производители электрической энергии жалуются на то, что правительство не намерено компенсировать им убытки, связанные с тем, что они поставляют продукцию конечным потребителям ниже рыночной стоимости.

По заключенному в 2009 году договору РФ поставляет Украине топливо по ценам, превышающим рыночную стоимость. Украина не один раз пыталась пересмотреть договор, однако их попытки к успеху не привели.

Если хотите купить качественный и удобный матрац, то смотрите ассортимент на сайте matrascenter.ru. Здесь представлен огромный выбор ортопедических матрасов по разумным ценам.