Главная » Политика

Депутатами Государственной думы было предложено ввести уголовную ответственность за приобретение наркотиков


19.08.2013 Нет комментариев

Депутатами Государственной думы было предложено ввести уголовную ответственность за приобретение наркотиковДепутатами Государственной думы было предложено ввести уголовную ответственность, касающаяся тех граждан, которые вторично в течении одного года будут привлечены за хранение, потребление, а также приобретение наркотиков. В настоящее время за это наказывают в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или арест на 15 суток.

Алексей Журавлев, один из представителей Единой России, а также Сергей Жигарев, представитель ЛДПР, предоставили на рассмотрение законопроект. Суть данного законопроекта заключается в ужесточении действующего законодательства. Они считают, если один и тот же человек повторно попался на потреблении или хранении различных наркотических средств, то он должен понести наказание в виде обязательных работ в исправительной компании, либо лишением свободы до трех лет. Для определенной группы лиц наказание может быть только в виде тюремного заключения сроком на пять лет.

Также они допускают, чтобы дополнительным наказанием было принудительное лечение наркомана. Если преступник захочет избежать уголовной ответственности, то он обязан самолично сдать все имеющиеся у него наркотические средства и согласиться отправиться на лечение, а также помочь следствию, сотрудничая с ним.
Журавлев считает, что тех наркоманов, которые отказываются от лечения, или оно им не помогает, в обязательном порядке нужно изолировать от общества. Те средства, которые предназначены для лечения, можно взять из тех, которые изъяты из промысла наркобизнеса.

Евгений Ройзман, который основал фонд » Город без наркотиков», считает предложенный проект самой оптимальной мерой. Он отметил, что все остальные страны именно таким образом и борются с наркобизнесом. По его мнению, для введения в жизнь данного законопроекта, нужно подумать о строительстве целой системы реабилитационных клиник, которые принадлежали бы государству.

В основном наркоманами являются молодые люди, у которых вся жизнь впереди. Поэтому их необходимо попытаться вылечить. На данный момент у государства нет ни желания, ни средств что- либо предпринимать. Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека, предположил, что такие же меры можно принять и против курения.

Если хотите купить иски для компьютерной игры EVE Online, то это можно сделать на сайте www.fastcoins.ru. Купить isk eve можно на сайте за вполне реальные деньги, посредством введения их в игру.