Главная » Общество, Политика, Экономика

Кремлевские зарплаты выросли до небывалых ранее размеров


14.03.2013 Нет комментариев

4346343463463Кремлевские зарплаты растут небывалыми темпами. Чиновники в регионах теперь добиваются повышения своей оплаты. Оклады представителей аппарата правительства и Кремля вполне сравнимы с зарплатами топ-менеджеров.

Так, с начала года глава департамента правительства получает триста тысяч рублей. Президент подписал указ, согласно которому зарплаты сотрудников Белого дома и администрации приравняли к военным окладам. В итоге по некоторым направлениям доходы представителей органов власти даже превысили зарплаты сотрудников коммерческих компаний, а рядовые работники берут мини займ экспресс, что бы как то прожить до зарплаты.

Примечательно, что Путин решил порадовать подчиненных сразу по возвращению в кресло президента.
С сентября оклады чиновников возросли вдвое. В ноябре повысили зарплаты аппаратчикам. Размер их базового оклада увеличился с шести до сорока тысяч рублей.
В итоге глава департамента ежемесячно начал получать до 330 тысяч рублей вместо прежних 125 тысяч рублей. У других чиновников оклады также выросли существенно. Интересно, что зарплаты сотрудников аппарата и администрации существенно отличаются от зарплат представителей ведомств и министерств (разница примерно в пять раз). Вероятно, последние скоро начнут роптать.