Главная » Общество, Политика

Медведев поддержал учителей


06.02.2013 Нет комментариев

324567643Дмитрий Медведев согласовал несколько распоряжений правительства, направленных на поддержку учителей. Так, двести лучших педагогов РФ в 2013 году получат премии по двести тысяч рублей.

Премьер на встрече с участниками проекта подготовки кадров в сфере образования и здравоохранения сообщил, что он подписал документы, которые весьма важны для модернизации всего школьного образования. Прежде всего, это постановление правительства о перемещении субсидий из бюджета федерального уровня в бюджеты субъектов. Деньги будут направлены на модернизацию систем образования в регионах. На эти цели выделят сорок миллиардов рублей.

Вторым документом стало распоряжение о направлении денежных средств бюджета в адрес лучших учителей 2013 года, которые будут удостоены материального поощрения. Наиболее успешные кадры получат по двести тысяч рублей.

Также предполагается выделение из федерального бюджета субсидий, предназначенных для денежного вознаграждения за руководство в классе. Его получат примерно 800 тысяч учителей.

При выборе городского автомобиля для ежедневного использования рекомендуем оценить массу вариантов. Так первым делом посмотрите major-subaru.ru, где представлен широкий выбор автомобилей.