Главная » Интересное, Короткие новости, Общество, Политика, Происшествия

В результате столкновений на Болотной было задержано 250 человек, 20 полицейских получили ранения


06.05.2012 Нет комментариев

V rezul'tate stolknovenij na Bolotnoj bylo zaderzhano 250 chelovek, 4 policejskih poluchili ranenija

Сегодня в Москве прошел “Марш миллионов”. По согласованию организаторов и московских властей митинг должен был завершиться в 19:30 по московскому времени, однако часть позиционеров не захотела покидать Болотную площадь. Сотрудники ОМОНа оперативно разогнали демонстрантов и задержали активно сопротивляющихся оппозиционеров. По сообщению столичного главы МДВ РФ было задержано около 250 человек. В это число входят задержанные не только на площади Болотной, но и другие группы людей. Например, столичной полиции удалось задержать группу националистов, которая пыталась утроить драку в метро.

Марш оппозиционеров закончился массовыми столкновениями с полицией. Это произошло после того, как главные организаторы акции объявили сидячую забастовку. Часть участников шествия прорвала полицейского оцепление и двинулась в сторону Кремля, но их молниеносно задержали (что не говори, а московские власти подготовились основательно и за несколько часов до начала шествия перекрыли несколько улиц в центре Москвы и укрепили их солдатами и полицейскими).

В столкновениях пострадали не только участники, но и двадцать полицейских. При каких причинах полицейские получили ушибы и резаные раны пока не ясно.

В итоге полноценный митинг на Болотной так и не состоялся. Машину с ауди-аппаратурой не пустили к сцене, а лидеры оппозиции потребовали отменить предстоящую инаугурацию президента Владимира Путина, в последствие чего Немцов, Удальцов и Навальный были задержаны за провокацию к массовым беспорядкам.