Главная » Спорт

Чем ознаменовался 11 день Чемпионата мира по водным видам спорта

05.08.2013 Нет комментариев

Чем ознаменовался 11 день Чемпионата мира по водным видам спортаДля сборной России 11 день Чемпионата мира по водным видам спорта закончился достаточно успешно. Он принес в копилку команды еще одно «серебро» и «бронзу».

В Барселоне проходили соревнования, по результатам которых Юлия Ефимова заслуженно завоевала звание серебряного призера в 100-метровой дистанции брассом, а Данила Изотов успешно завоевал бронзу в соревновании на 200 метров в вольном стиле. Мужской финал по водному плаванию начался в дворце Барселоны «Палау Сан-Жорди». Соперники Данилы Изотова в предыдущих соревнованиях показали себя с достаточно сильной стороны, поэтому этот соревновательный день был особенно интригующим.

Но с самого начала соревнования интрига оказалась разрешенной. Один из участников, а именно француз Аньель, сразу после стартового сигнала включивший большие обороты, такие, что никто из конкурентов уже не смог его догнать. Вторым в этом соревновании стал американский участник Дуайер. За третье место происходила ожесточенная борьба, и в результате отрыв между 3 и 4 местом составил всего 0,05 секунды, которые обеспечили получение Данилой Изотовым бронзы.

Юлия Ефимова в свою очередь не смогла обойти более сильного соперника, кем оказалась литовская пловчиха Рута Мейлютите. Но российская спортсменка сумела завоевать «серебро», успешно обойдя Джессику Харди – участницу из Америки.

При этом в последующем интервью Юлия Ефимова призналась, что не совсем довольна таким результатом, но получила огромное удовольствие от плавания по дистанции и готова приступить к тренировкам на 200-метровую дистанцию, где надеется достигнуть еще большего успеха. Главное, как считает российская спортсменка, верить в себя и в свои силы.

В любом случае соревновательный день можно считать удачным, и остается ожидать новых побед и высоких результатов от сборной Росс в этом Чемпионате.