Главная » Спорт

Хоккеист одновременно забил гол и промазал


23.03.2013 Нет комментариев

64634346436346634346Судья хоккейного поединка в Швейцарии оказался перед нелегким выбором. Игрок клуба «Фрибург-Гёттерон» броском расколол шайбу напополам. Одна ее часть залетела в ворота, вторая прошла мимо. В итоге гол арбитр не засчитал.

Инцидент произошел во встрече плей-офф швейцарского хоккейного первенства. Здесь встречались «Биль» и «Фрибург-Гёттерон». На 37-й минуте Седрик Боттер послал шайбу в ворота соперника. Она ударилась о штангу, а потом разлетелась напополам. Причем одна часть осталась в сетке, а другая выкатилась на площадку. Судья решил остановить поединок. После этого начались длительные консультации и пересмотры повторов момента. В итоге арбитр не засчитал взятие ворот. Он подчеркнул, что никогда в жизни подобного не видел. Примечательно, что в правилах ситуация не оговорена никак.

К счастью, на итоговый результат незасчитанный гол практически не повлиял. Команда Седрика Боттера уверенно взяла верх со счетом 6:1. По итогам семи встреч она оказалась в полуфинале плей-офф швейцарского хоккейного первенства.

Получить быструю доставку в Турцию помогут чартерные рейсы предлагаемые на сайте www.clickavia.ru по выгодным ценам. Масса положительных отзывов.