Главная » Спорт

Кристоф Зуманн выиграл гонку преследования в Ханты-Мансийске


21.03.2013 Нет комментариев

34664334664346Опытный австриец Кристоф Зуманн показал лучший результат в гонке преследования, завершившейся 16-го марта в Ханты-Мансийске. Биатлонист сумел опередить братьев Фуркад, которые расположились следом. Симон оказался вторым, а Мартен –третьим. Евгений Устюгов показал лучшее время среди россиян. Его результат – 16-ое место.

Фуркад-младший вполне мог снова победить, но его подвела стрельба. По разу он промахнулся на двух «лежках». Но задел, который у него имелся со старта, позволил остаться французу в лидерах. Правда, позиции его пошатнулись. Симон Эдер отставал всего на 1,5 секунды.

После «стойки» Фуркад-младший и вовсе лишился лидерства. Биатлонист не попал дважды. Неудачно отстрелял и Симон Эдер. А вот 37-летний Кристоф Зуманн умело воспользовался их оплошностями и вышел в лидеры. Вторым стал Лукас Хофер, представляющий Италию. Стоит отметить доставку из Китая в Москву его спортивных принадлежностей, в том числе пневматической винтовки.
Далее Кристоф Зуманн справился с нервами и уверенно пришел первым. Фуркад-старший поднялся на вторую строчку, продемонстрировав удачную стрельбу.

Его брат стал третьим, допустив пять промахов.
Антон Шипулин пришел 18-ым.