Главная » Featured, В мире, Интересное, Короткие новости, Общество, Происшествия, Спорт

Россия выиграла чемпионат мира по хоккею

20.05.2012 Нет комментариев

Rossija vyigrala chempionat mira po hokkeju

Сборной России удалось выиграть финальную игру чемпионата мира по хоккею. В финале российская команда обыграла команду Словакии со счетом 6:2. Забить шайбу в ворота команды противника сумели Алексей Терещенко, Павел Дацюк, Александр Пережогин и Евгений Малкин. Двумя забитыми шайбами отличился Александр Семин.

Со стороны команды словаков обе шайбы забросил Здено Хара. Уже на второй минуте матча ему удалось открыть счет, однако уже на 10 минуте российская команда сровняла счет, а затем забила 5 шайб подряд.

Напомним, накануне, 19 мая, определилась обладательница бронзовой медали, ею стала команда сборной Чехии, которой удалось победить команду Финляндии со счетом 3:2.

Малкин, бесспорно, стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером первенства планеты. Форварду удалось набрать 19 очков (8 результативных передач и 11 голов). Малкин уже признан самым ценным игроком турнира.