Главная » Интересное

Ученые считают, что Кинг-Конг отец Лох-Несского чудовища


25.08.2014 Нет комментариев

Ученые считают, что Кинг-Конг отец Лох-Несского чудовищаУченые, которые трудятся в одном из самых известных учебных заведений Америки, Колумбийского университета, сделали заявление о том, что разгадали тайну чудовища из озера Лох-Несс. По их мнению, миф о чудовище породил Кинг-Конг. На первый взгляд такое заявление кажется, по меньшей мере, странным, но ученые установили, что причиной наблюдений в северной Шотландии стал просмотр фильма «Кинг-Конг», котрый вышел на экран в 1933 году. По сюжету главным персонажем картины стала огромная горилла, которая вызвала ошеломляющий эффект у зрителей, которые на тот момент еще не были разбалованы различными спецэффектами.

Автором исследования явился Даниэль Локстон. По мнению ученых именно на острове Черепа, где согласно сюжету картины работала съемочная группа, зрители в первый раз увидели больших доисторических существ, в том числе и живущего в водоеме динозавра с маленькой головой и длинной шеей. По мнению Локстона первое упоминание о чудовище из озера принадлежит жителю Лондона Джорджу Спайсеру, который в августе 33 года был на премьере кинокартины вместе со своей женой. До его заявления о чудовище были лишь упоминания о кругах и брызгах на поверхности воды озера.

Подтверждением такой теории можно считать и то, что Роберт Кеннет Уилсон, который представил миру первое изображении Лох-Несского чудовища, изобразил его сходим с образом динозавра, который имеет длинную шею. Сделанный Уилсоном снимок только в девяностом году признали недействительным, доказав, что сделал он его путем присоединения головы динозавра к игрушечной подводной лодке.

Ученые считают, что Кинг-Конг отец Лох-Несского чудовища

Теорию о происхождении чудовища из озера Лох-Несс, которую представили ученые Колумбийского университета, поддержал и морской биолог Адриан Шайн, который изучал данный феномен на протяжении сорока лет.

Если необходим токарный станок BD-920W по металлу, смотрите его характеристику на stankotorg.ru/html/bd920w.htm. Токарный станок BD-920N предназначен для обработки заготовок из металла, пластика и древесины.