Главная » Политика

Битва за Алеппо – решающая схватка сирийского конфликта?


21.09.2012 Нет комментариев

По информации Agence France-Presse в субботу началась зачистка города Алеппо от закрепившихся в нём бандформирований оппозиции. По информации от источника в Правительстве Сирии, в течение нескольких дней из Турции к Алеппо стекались свежие силы антиправительственных группировок. Основную их часть составляют хорошо вооружённые и закалённые в боях наёмники.
По оценкам военных, сложнее всего будет очистить от мятежников квартал Салах эд-Дин, где окопалось большинство боевиков. Несколько дней назад этот район был окружён правительственными войсками, которым удалось пресечь несколько попыток бандформирований вырваться из кольца.

Обе стороны конфликта считают, что бой за Алеппо – генеральное сражение всей войны. Если победят правительственные войска, то не останется ни одного крупного города, подконтрольного повстанцам. В случае триумфа мятежников Алеппо станет плацдармом для атаки на соседний город Идлиб, что, в случае успеха, позволит создать безопасную площадку для получения подкреплений из Турции.

Ближневосточная кампания США, которая ведётся с целью списания своих триллионных долгов и спасения своей падающей экономики, уже поставила на колени Ирак, Тунис, Египет и Ливию. Сколько продержится Сирия? А сколько, после её падения, Иран? На эти вопросы даст ответ лишь время…

Разместить в малом офисе всю необходимую технику для печати поможет самый маленький принтер представленный на сайте inksystem-az.com