Главная » Экономика

Фитнесе-бизнес является перспективным?


27.07.2013 Нет комментариев

Фитнесе-бизнес является перспективным?Рынок фитнес-услуг начал устанавливаться только в конце 90-х годов прошлого столетия. В те времена такие центры отличались от существующих спортзалов тем, что они имели намного большие размеры по сравнении с последними. От старых советских спорткомплексов их отличает то, что они предоставляют более качественные услуги, которые имеют больший спектр. Причем персонал для таких заведений специально отбирается путем строгого обзора. А менеджмент должен быть качественным и целенаправленным.

Сейчас рынок предоставления фитес-услуг очень активно развивается, и за последние лет пять количество таких оздоровительных клубов возросло на 50-60 штук. Причем для среднестатистического миллионного города, такого, как Киев, количество населения, которое занимается фитнесом, превышает порог в 100 тысяч, является хорошим показателем. А среднестатистический показательно по Украине, по подсчетам аналитиков, составляет 900 тысяч человек. При этом, если человек не может определиться в какой именно клуб записаться, он может прочесть отзывы о компании soft skills training & coaching в сети. Это поможет сделать ему правильный выбор.

Рынок фитнес-клубов на территории Украины очень перспективен, поскольку потенциальная емкость такого сегмента рынка составляет примерно 2 миллиарда долларов. Благодаря тому, что этот рынок имеет достаточно большие темпы развития, он является инвестиционно-привлекательным, причем с каждым годом поток инвестиций увеличивается.

Относительно ценообразования, то в прошлом году на рынке предоставления фитнес-услуг наметилась тенденция на сокращение цен в фитнес-клубах. Это произошло благодаря тому, что на рынке появилось огромное количество таких операторов, что способствовало появлению и ужесточению конкуренции за клиента.
Причем стали периодически проводиться различные акции и розыгрыши, что также помогает привлечь клиентов и понизить цены на предоставление услуг.