Главная » Экономика

Ритейлер «Магнит» всего за 10 лет хочет увеличить производство молочной продукции


28.11.2014 Нет комментариев

Ритейлер «Магнит» всего за 10 лет хочет увеличить производство молочной продукцииКрупнейший ритейлер в России «Магнит» в 10 ближайших лет намерен открыть около 40 новых производственных площадок по производству продуктов питания в России. Первые четырнадцать из 40 будут размещены в Краснодаре. Об этом было сообщено на встрече с Зам. Губернатора Краснодарского Края В.Лукояновым. Заявлено об этом было от гендиректора и основного акционера «Магнит» С.Галицкого.

Как было уточнено г-н Галицким, вкладывать в новые производства и проекты деньги планируется начать в 2015 году. Инвестиции пойдут на запланированные капитальные затраты и при этом всем будет не нужно иметь существенного наращивания. Галицкий также заметил, что какие именно товары будут выпускать на новых производственных площадках пока остается тайной. Капитальные затраты сети за последние годы составляют по разным данным от 1.6 до 2 млрд. долларов и будут приблизительно такими же в ближайшей перспективе на 5 лет. Об этом было заявлено от финансового директора «Магнит» Х.Помбухчана.

Ритейлер «Магнит» всего за 10 лет хочет увеличить производство молочной продукции

Первые производства «Магнит» в рамках нового развиваемого проекта должны открыться уже в 2015 году. Об этом было заявлено от пресс-секретаря Губернатора Краснодарского Края Г.Жуковой.

Если интересует маслянка от Калиновского молокозавода, то ссылочка приведет на весь ассортимент продукции. Здесь можно узнать о товарах, ценах, доставке и многом другом.