Главная » Экономика

С 1 февраля в Российской Федерации увеличатся пенсии


31.01.2014 Нет комментариев

С 1 февраля в Российской Федерации увеличатся пенсииДо конца сего года из бюджета ПФ на индексацию пенсий будет направлено 280 миллиардов рублей. Индексация ожидается уже с начала нового месяца. Постановление об этом подписано, о чем сообщил на встрече с вице-премьерами Дима Медведев.

38 миллионов россиян получат прибавку к пенсиям. Проиндексированы будут пенсии по инвалидности, старости, потери кормильцев, страховые части трудовых пенсий. За прошлый год уровень инфляции составил 6,5%. Именно на столько будут проиндексированы пенсии. В результате этого средний размер пенсий увеличится на 665 рублей.

В последнее время Россия находится в состоянии экономического кризиса. В начале нового года резко упал курс рубля по отношению к евро и к доллару. При этом государство выбрало новую стратегию не вмешиваться в падение курса рубля, считая, что это увеличит популярность отечественного производителя. А директор института стратегического анализа Николаев полагает, что в ближайшее время ЦБ будет практиковать валютные интервенции, так как с учетом низких темпов роста экономики, инфляции, дефицита бюджета и стагнации промышленного производства падение рубля будет продолжаться, и увеличение пенсии на 6,5% вряд ли спасет нетрудоспособную категорию граждан.

С 1 февраля в Российской Федерации увеличатся пенсии

Эксперты полагают, что эта неделя определит судьбу национальной валюты. Если стоимость рубля к доллару будет свыше 35 рублей и будет продолжать увеличиваться, то все российские граждане будут вынуждены в срочном порядке все свои сбережения в национальной валюте конвертировать в доллар или в евро. Если же ЦБ возобновит интервенции, то рубль будет снижаться плавно и стоимость рубля к американским денежным единицам вряд ли будет выше, чем 37 рублей. Директор банковского института ВШЭ Солодков рекомендует гражданам конвертировать сбережения в любом случае.

Когда необходимо поменять замок на входной двери, стоит воспользоваться услугой мастеров установка замка на входные двери от mult-servis.ru. В компании можно сделать заказ на выезд мастера поставить дверной замок на входную дверь, а также установить недорогую личинку с гарантией.