Главная » Экономика

Сотрудничество «Pirelli» и «Роснефти»


26.12.2012 Нет комментариев

243567876523523Компании «Pirelli» и «Роснефть» официально стали партнерами. Российская нефтяная организация теперь начнет продажу шин на своих АЗС. Об этом говорится в релизе «Роснефти». При этом основное место в сотрудничестве компаний будет уделено Краснодарскому краю, поскольку именно здесь состоится XXII зимняя Олимпиада.

В нашей стране у «Pirelli» имеется сразу два завода. В 2011 году компания из Италии купила вместе с «Ростехнологиями» активы корпорации «Amtel», среди которых были Воронежский и Кировский заводы. После этого руководство «Pirelli» выделило 222 миллиона евро на инвестиции. 200 миллионов евро из них пойдут на улучшение производства. Сейчас каждый год компания из Италии способна производить порядка 9,5 миллионов шин. Однако в ближайшее время данный объем должен возрасти до 10,5 миллионов.

Генеральный директор «Pirelli» (Андреа Пирондини) подчеркнул, что на авторынке России находится до 44 миллионов автомобилей. Поэтому данных объемов для него вполне хватает. Тем не менее, работа с автопроизводителями в России не прекратится.

Приятно отдохнуть после тяжелого дня поможет отель азимут ставрополь предлагающий номера по доступным ценам с прекрасным обслуживанием.