Главная » Экономика

В РФ наблюдается обвал алкогольной отрасли


21.02.2014 Нет комментариев

В РФ наблюдается обвал алкогольной отраслиПо сравнению с временем прошлого года, РФ в январе сократила выпуск водки на 28,9% до 2,2 млн. декалитров. Это пишется в релизе Российского стандарта. При этом до показателя в 284 000 декалитров сократилось и производство коньяка в стране.

Снижение объёмов производства наблюдается во всем ассортименте спиртосодержащих напитков. Так выпуск столовых вин упал на 24,3%, выпуск пива – на 1,1%. Также сократился и выпуск отдельных видов безалкогольных напитков: объёмы разлива газированной и минеральной воды упали на 1,5% и составили 702 млн. бутылок, объём которых 1,5 литра. Упал и объём выпуска сигарет. В стране в январе выпустили на 20% меньше сигарет, нежели в январе прошлого года.

В РФ наблюдается обвал алкогольной отрасли

О причинах обвала отрасли не сообщается. При этом в этом месяце ожидается повышение наименьшей цены на бутылку горькой до двухсот рублей. Минимальная цена отпуска бренди будет равняться без 7 рублей 300 за 0,5-литровую бутылку, а цена коньяка составит 322 рубля. Решение связано с повышением ставки акцизом на крепкие алкогольные напитки. Они составили за литр безводного спирта 500 рублей. В целях борьбы с пьянством в РФ акцизы повышаются устойчиво в течении последних нескольких лет. При этом в середине прошлого года производители спиртных напитков утверждали, что рост цены на акцизы приводит к заполнению рынка дешевой нелегальной продукцией.

Если интересует жилье в Одессе, то смотрите предложение сдаю квартиру в Одессе на сайте arenda-24.com. Здесь можно найти массу вариантов по всему городу, любой размер жилплощади и оптимальные цены.