Главная » Интересное, Криминал, Политика

Лужков вызван на допрос


15.11.2011 Нет комментариев

Byvshego mjera Moskvy Jurija Luzhkova doprashivali na protjazhenii chetyreh chasov

Сегодня утром бывший мэр Москвы прибыл на допрос в качестве свидетеля по громкому делу о хищении денежных средств «Банка Москвы». Расследование касается руководителей банка, однако в материалах дела фигурирует скандально-известная компания «Интеко», которой некогда заведовала Елена Батурина – супруга Юрия Лужкова.

На протяжении четырех часов бывшего мэра допрашивали сотрудники внутренних дел в Следственном департаменте МВД. Не до и не после допроса Лужков не соизволил выйти к журналистам для дачи комментариев по поводу происходящего, за него вышел адвокат свидетеля Генри Резник.

На данный момент Юрий Лужков находится в Москве. Дав подписку о неразглашении и обязательстве выполнять все требования следователей, а также являться на допросы.

Пока сложно говорить измениться ли статус Лужкова со свидетеля на обвиняемого, однако адвокат бывшего мэра отрицает такой поворот событий, утверждая, что его подзащитный ни в чем невиновен.

Политические новости в мире новостей.

Для крупномасштабного производства зачастую необходимо устанавливать вентиляторы промышленные центробежные, которые обеспечивают качественную очистку воздуха внутри помещения, а также удаляют стружку, опилки и прочие мелкие загрязнения.