Главная » Общество, Политика

Депутаты от ЛДПР предложили карать штрафами употребление в СМИ иностранных слов.


22.02.2013 Нет комментариев

32435676452Представители ЛДПР предложили ввести штрафы за использование СМИ иностранных слов. Причем их сумма может составить до пятидесяти тысяч рублей. Наказываться штрафами будут и чиновников, но в том случае, если у слов будут иметься аналоги русского происхождения.

Жириновский выступил с идеей внести поправки к закону «О государственном языке». В итоге кодекс АП может пополниться статьей о нарушении правил русского языка современности. За это для должностных лиц будет введен штраф в размере пяти тысяч рублей. Для юридических лиц наказание составит пятьдесят тысяч рублей.

Представители ЛДПР подробно рассказали об истории проникновения зарубежных слов в язык РФ. Некоторые из них прижились, поскольку не имеют аналогов.

Но сейчас наблюдается иная тенденция. Иностранные слова используют даже при наличии русских аналогов. Среди них «дистрибьютор», «окей», «бизнес-ланч», «дилер» и другие. Использование американизмов и англицизмов происходит бесконтрольно и вредит национальному языку. Кроме того, иностранные слова еще и поощряются на телевидении, на которое ориентируется молодежь.

Приятно провести время в компании своих друзей помогут фильмы 2013 представленные на сайте paravoz.biz в широком выборе.