Главная » Криминал, Общество, Политика

Суд, несмотря на ходатайство прокуратуры, не стал арестовывать Алексея Навального


15.06.2013 Нет комментариев

458585548854548845Прокуратура потребовала поместить под стражу Алексея Навального, проходящего по делу «Кировлеса». Напомним, сейчас оппозиционер находится под подпиской о невыезде. В качестве причины этого сотрудники прокуратуры назвали пренебрежительное отношение к решению суда. Напомним, блогер оставил Киров, где проходят слушания его дела. Однако в суде ходатайство прокуратуры отклонили.

Несмотря на неявку Навального в суд, прежняя мера пресечения осталась в действии. Защита блогера подчеркнула, что в отсутствии оппозиционера менять ее было бы неверно. В итоге арестовывать Навального не стали.

Сам блогер уже дал комментарии в отношении заявлений прокуратуры. Он подчеркнул, что ему пришлось оставить Киров из-за вызова к следователю по другому делу. Оппозиционер попросил перенести слушание на более поздний срок.

Судья попросил проверить сведения, предоставленные адвокатами Навального. После некоторой паузы ходатайство прокуратуры было отклонено.
Отметим, что по делу «Кировлеса» прошло 13 заседаний. Основным его фигурантом является Навальный.

Приобрести качественный ламинат от мировых производителей можно на сайте http://portes.com.ua/i/cPath/585_587 по ценам от производителей с гарантией качества.