Главная » Криминал, Политика

Новый скандал с единороссом


31.01.2013 Нет комментариев

23457687632523523523Следствие призвало лишить Булавинова неприкосновенности. В отношении него планируется открыть уголовное дело. Причем документы для этого уже переданы в прокуратуру. Следствие заявило, что в бытность мэром Нижнего Новгорода он злоупотреблял полномочиями. Строительные компании, которыми владел сын Булавинова, получали неоправданные льготы. Сам депутат отрицает обвинения.

Владимир Маркин (представитель СКР) сообщил, что Булавинов действовал из личной выгоды, давая распоряжения о предоставлении аренды под строительство различных комплексов ООО «Дельта-Строй» и «Старт-Строй». Более того, компании освобождались от уплаты 7% стоимости торгово-развлекательного комплекса, которые были предусмотрены действующим законодательством.

Примечательно, что перед этим одним из учредителей компаний стал Евгений Булавинов. В проекте его доля составила 22,4%. В итоге бюджет Нижнего Новгорода не досчитался 0,6 миллиарда рублей.
Коллеги по «Единой России» тут же заявили, что все происходящее связано с политической деятельностью Булавинова, а доказательства, представленные следствием, малоубедительны.