Главная » Спорт

Для всех стильных женщин: самые горячие тренды фитнеса 2017


22.09.2017 Нет комментариев

фитнессОстановитесь! Отныне нет оправданий! Если Вы осознаете важность спорта для своего тела и насколько это весело и приятно, несомненно, удивитесь положительным результатам. Решающим фактором заняться фитнесом является только правильная мотивация. Прекрасную возможность привести тело в форму обещают создатели и последователи самых горячих женских фитнес — трендов 2017 года. Вот почему мы собрали для вас лучшие мотивирующие фитнес – тренды 2017 года.

№1. Аэробика

80-е годы вернулись! Аэробика а-ля «Джейн Фонда», яркие боди, неоновые браслеты и другие атрибуты полузабытой эпохи.

№2. Калистеника

Классическая тренировка по весу также остается одной из главных тенденций фитнес — моды в этом году. Основные преимущества: упражнения простые и доступные, не требуют много места, не обязательно посещать тренажерный зал, это эффективно и весело. Например, самая простая «планка».

№3. Piloxing

Уроженка Швеции Jensen Viveca объединила элементы из пилатеса, бокса и танцев, чтобы создать совершенно новый вид спорта. Занятия пилоксингом способствуют раскрытию женственности и созданию красивого, гармоничного тела.

№4. Растяжка мышечных фасций

Последние несколько лет все больше и больше последователей появляется у тренировок на растяжение фасций. Фасции являются частью соединительной ткани в теле человека, они защищают мышцы и органы от травм. В случае некорректной нагрузки и отсутствии должной растяжки фасции, фитнес – упражнения могут приносить боль.

№5. Силовые тренировки для женщин

Все больше и больше женщин открывают для себя классическую силовую тренировку, желая обладать стройной, подтянутой, рельефной фигурой. Вот почему силовые тренировки для женщин так популярны в настоящее время!

№6. Круговые тренировки в фитнес-зале

Как правило, тренировка по схеме состоит из 8-20 упражнений. Упражнения представляют собой микс силовых, упражнений на скорость и выносливость для всего тела. Во время круговой тренировки все упражнения выполняются один за другим, без перерыва. Интенсивность упражнений зависит от уровня подготовки желающих. Начинающие выполняют упражнения 30 секунд, а спортсменки со стажем — 60 секунд. Для контроля времени используется таймер. Как только все упражнения будут выполнены, круг начнется снова. Как правило, круг тренировки проводится два или три раза.

№7. Техническая поддержка

Несомненной тенденцией в мире фитнеса в 2017 году стала любая форма технической поддержки. Любителей спорта, новичков ждут отличные новинки и приложения: счетчики пульса, шагов, трекеры, фитнес – гаджеты.