Главная » Экономика

Намечается митинг в поддержку зарубежных интернет-магазинов


31.01.2014 Нет комментариев

Намечается митинг в поддержку зарубежных интернет-магазиновВ мэрию Москвы поступила заявка о том, что будет проведен митинг в протест ограничений на покупки через Интернет. Организатором мероприятия выступает общество защиты прав потребителей. Если демонстрацию разрешат, то она состоится на Болотной площади 8 февраля. Численность, указанная в заявлении, 10000 человек. Протест возник вследствие действий таможенников, ужесточивших требования к таможенному оформлению товаров личного пользования. Поэтому все экспресс-доставки грузов и международные компании прекратили свою деятельность на территории РФ.

Суммарный оборот средство всех интернет-магазинов страны за прошлый год превысил 350 миллиардов рублей. При этом практически 80% поступающих в РФ посылок принадлежат к товарам, получателями которых являются владельцы интернет-магазинов. Товар в основном приходит из Китая, Украины, Кореи, Тайвани, США, Турции, Германии.

В зависимости от категории, купленные в иностранных интернет-магазинах товары растамаживаются по разному: каталожные – товары зарубежного производителя, находящиеся на складах страны; интернациональные почтовые отправления, экспресс – перевозка.

При перевозке каталожных товаров применяют декларации, меры тарифного и нетарифного контроля. При перевозке Почтой России товары декларируют актами Всемирного почтового союза. Проблема возникла с быстрой доставкой для физических лиц. По действующим правилам посылки, весом до 31 килограмма на сумму до тысячи евро, должны импортировать без пошлины.

Намечается митинг в поддержку зарубежных интернет-магазинов

В начале сего года ФТС РФ ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных стран. Теперь для декларирования посылок следует предъявить больше документов. Вследствие этого склады временного хранения международных операторов оказались переполненными, поэтому часть из них уже не принимают заявки, а некоторые собираются сделать это в ближайшем времени.

Если интересуют курсы бухгалтеров или повышения квалификации, тогда стоит посмотреть программу курса и пройти обучение 1с на сайте lyt.com.ua. Курсы бухгалтеров в «Школе рыночной экономики» дают отличную возможность для каждого совершенствовать свои знания в данной отрасли, находить высокооплачиваемые должности и работать на успех компаний.