Главная » Спорт

Болельщики ЦСКА оскорбили Тихонова


24.04.2013 Нет комментариев

246776532523532523523325В ходе поединка 25-го тура РПЛ, в котором сошлись столичные «Спартак» и ЦСКА наблюдать мложно было тут, фанаты армейцев растянули гигантский баннер в своём секторе. Плакат оскорблял легендарного футболиста красно-белых. Баннер с Андреем Тихоновым ранее был украден из стана «Спартака» в ходе благотворительной встречи ветеранов этих команд.

Экс-капитан столичного клуба, который сейчас работает с составом «Спартака», играющего во втором дивизионе, сообщил, что не видел баннера со своим изображением. Андрей Тихонов подчеркнул, что у людей, создавших данный плакат, вероятно, больная голова. Ему непонятно, зачем оскорблять тех, кто на поле уже давно не появляется.

Скандальный эпизод планируется рассмотреть на ближайшем заседании КДК РФС. Подобная выходка может обойтись болельщикам ЦСКА в солидную сумму, которую придется выплачивать клубу.

Представители армейцев также прокомментировали данный эпизод. Они заявили, что клуб против подобных акций и не одобряет их.
Примечательно, что столичное дерби ознаменовалось сразу несколькими скандалами. Так, Леонид Федун, в собственности которого находится «Спартак», негативно отозвался об арбитре поединка, пригрозив бойкотом чемпионата. Он подчеркнул, что важные матчи отечественные судьи объективно судить просто не в силах.