Главная » Спорт

Германия снова нокаутировала Испанию

26.04.2013 Нет комментариев

6909876325235232324-го апреля прошел второй поединок Лиги чемпионов. В Дортмунд пожаловал мадридский «Реал».
Жозе Моуринью решил сыграть на контратаках, выпустив на поле Гонсало Игуаина и Криштиану Роналду. В центре вышли Месут Озил и Лука Модрич. У «Реала» не было проблем с составом. «Боруссия» также не удивила новыми именами.

Несколько минут соперники присматривались, а потом хозяева неожиданно легко открыли счет. Марко Ройс прошел по центру, однако Диего Лопес спас сливочных. Спустя минуту «Реал» пропустил. Левандовский после подачи Марио Гетце из-за спины Пепе отправил мяч в сетку. Дортмунд отдал инициативу сопернику. К такому повороту событий гости были не готовы. Напряжение было колоссальным, а ударов по воротам соперники почти не наносили. Угрозу со стороны мадридцев таили лишь штрафные Роналду. Хозяева смотрелись намного лучше. После очередного прохода Ройса Рафаэль Варан зацепил его, но арбитр не решился назначить пенальти. Почти тут же «Реал» отыгрался. Матс Хуммельс ошибся, слабо отдав мяч голкиперу. Его перехватил Игуаин, отпасовавший на Роналду. Португалец сравнял счет.

После перерыва «Боруссия» заметно прибавила. «Реалу» пришлось очень тяжело. На 50-ой минуте Левандовского забыли в штрафной. В итоге поляк с шести метров забил свой второй гол. Хозяева продолжили наседать. Гости не справлялись с предложенными скоростями. Через пять минут Левандовский оформил хет-трик. Форвард был первым на добивании после удара Шмельцера.
Дортмунд не отступал, все мощнее атакуя. «Реал» не мог ответить ничем. На 67-ой минуте Хаби Алонсо сбил Ройса, и судья указал на точку. Левандовский был точен.

Моуринью усилил атаку, но ход игры особо не изменился. Мадрид не мог ничего противопоставить прессингу в центре поля. В конце игры «Боруссия» стала подолгу удерживать мяч. «Реал» пребывал в нокауте, как днем ранее «Барселона». В итоге немцы оказались сильнее 4:1. Они отправятся в Мадрид явными фаворитами.

Решить проблему интеллектуальной собственности поможет viconsult и патентно-юридическое агентство предлагающее широкий спектр услуг.